Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2016 11:02

Налоговики проверяют шашлычные в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДГД Алматы. Фото ДГД Алматы.

Налоговики проверяют "шашлычки" в Медеуском районе Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской ДГД.


Налоговики проверяют "шашлычки" в Медеуском районе Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской ДГД.

"За два дня проведенной работы выявлено пять "летних площадок", допустивших нарушения, в том числе осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в налоговых органах, отсутствие контрольно-кассовых машин и POS–терминала, отсутствие документов на реализацию алкогольной продукции. Указанные "площадки" находятся по улице Богенбай батыра и Кабанбай батыра, а также на пересечении улиц Макатаева и Кунаева. В ходе проверок произведено изъятие пивных напитков, реализуемых без сопроводительных документов, на сумму более 700 тысяч тенге. В случае последующего непредоставления соответствующих документов материалы будут направлены в судебные органы, а алкогольная продукция подлежит конфискации", - отметили в ДГД.

"Посетителям "летних площадок" рекомендуется требовать кассовый чек, содержащий данные о налогоплательщике, и тем самым обезопасить себя от услуг недобросовестных лиц", - добавили в департаменте. Налоговая проверка шашлычных продолжится до конца июня.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети