15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Налоговиков Алматы заподозрили в коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Налоговиков Алматы заподозрили в коррупции Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Налоговиков Алматы заподозрили в бытовой коррупции. Ряд сотрудников Управления госдоходов по Медеускому району подозреваются в получении взяток на системной основе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 


Налоговиков Алматы заподозрили в бытовой коррупции. Ряд сотрудников Управления госдоходов по Медеускому району подозреваются в получении взяток на системной основе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 

Антикоррупционной службой по Алматы начаты досудебные расследования в отношении руководителя отдела "Центра по приему и обработке информации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и налоговой регистрации" Управления госдоходов по Медеускому району ДГД по Алматы и главного специалиста этого же отдела по подозрению в получении взяток на системной основе.

"Они подозреваются в неоднократном получении взяток в размере 30-40 тысяч тенге (бытовая коррупция) от представителей индивидуальных предпринимателей за разблокировку арестов счетов ИП и непривлечение к административной ответственности. Окончательное решение о степени виновности подозреваемых будет вынесено судом", - подытожили в ведомстве.   

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -28
Актау -1
Актобе -9
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -29
П
Павлодар -32
Петропавловск -25
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -7
Тараз -2
Туркестан -5
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети