Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2018 11:46

"Нам нужно экономить воду". Исекешев пообещал "жесткие меры"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асет Исекешев. Фото: Мухтар Холдарбеков Асет Исекешев. Фото: Мухтар Холдарбеков

Аким Астаны Асет Исекешев обратил внимание на необходимость рационального использования питьевой воды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Асет Исекешев обратил внимание на необходимость рационального использования питьевой воды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе отчетной встречи с населением градоначальник сообщил, что за последние десять лет объем потребляемой воды увеличился на 50 процентов, и акцентировал внимание на актуальности этого вопроса.

"Только 20 процентов автомоек обеспечены оборудованным водоснабжением, частный сектор - 20 процентов. Мы будем принимать достаточно жесткие меры, потому что нам всем нужно экономить воду. Не секрет, что часто питьевая вода используется для мытья машин, полива газонов и других целей, поэтому стимулирующие меры будут приниматься", - заявил Асет Исекешев.

"На сегодняшний день одной из потребностей населения является доступ к централизованному водоснабжению, и это для нас приоритет", - заверил аким.

Кроме того, по словам акима, в столичной администрации разработали план по ликвидации колонок в городе с подведением системы водоснабжения.

"Из 210 колонок, 102 будут ликвидированы к 2020 году. Доступ к воде влияет на социальное самочувствие горожан, и в первую очередь на здоровье населения", - заключил аким.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети