15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Нападение в лифте с ножом в Астане: врачи прооперировали ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападение в лифте с ножом в Астане: врачи прооперировали ребенка Кадры из видео

Врачи прооперировали ребенка, получившего резаные раны лица при нападении в одном из столичных жилых комплексов, угрозы для жизни пострадавшего нет, передает Tengrinews.kz.


Врачи прооперировали ребенка, получившего резаные раны лица при нападении в одном из столичных жилых комплексов, угрозы для жизни пострадавшего нет, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

По информации городского управления здравоохранения, малышу пять лет. После случившегося его госпитализировали в отделение челюстной-лицевой хирургии многопрофильной детской городской больницы №2 с множественными резаными ранами мягких тканей лица.

"Ребенок осмотрен, прооперирован, хирурги провели лигирование сосудов для купирования кровотечения", - пояснили в пресс-службе.

Врачи оценивают его общее состояние как тяжелое, обусловленное полученными ножевыми ранениями. Послеоперационное состояние ребенка стабильное, отметили в ведомстве.

"Вся необходимая медицинская помощь, консультации специалистов пострадавшему оказываются в полном объеме, угрозы жизни малышу на сегодня нет", - подчеркнули в управлении.

Напомним, ранее подросток набросился с ножом на ребенка в лифте жилого дома в Астане. Видеокадры произошедшего были размещены в социальных сетях.

Столичный департамент полиции сообщил, что во время расследования инцидента установлен несовершеннолетний, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Его законные представители вызваны в полицию, по этому факту возбуждено уголовное дело. В ведомстве пояснили, что нападавший будет изолирован в установленном порядке сразу после проведения необходимых следственных действий.

В управлении здравоохранения Астаны рассказали, что пострадавший ребенок был доставлен в больницу.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 4
Актобе -4
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -11
Костанай 3
Кызылорда -1
П
Павлодар -13
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети