Напросился домой - попить воды: пенсионера ограбили в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Напросился домой - попить воды: пенсионера ограбили в Астане Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Житель Астаны обманом украл у пенсионера 300 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Астаны обманом украл у пенсионера 300 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в департаменте полиции Астаны, все произошло в дневное время, когда пожилой человек пришел на почту забрать пенсию. Приметив беззащитного пенсионера, злоумышленник завел с ним разговор и под предлогом "попить воды", напросился к пенсионеру домой.

"Войдя в квартиру, грабитель силой толкнул пожилого мужчину и выхватил из его рук барсетку с деньгами, где находились денежные средства в размере более 300 тысяч тенге. После чего скрылся", - рассказали в полиции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 35-летнего жителя столицы. Он признался, что деньги потратил на свои нужды.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Мужчина водворен в изолятор временного содержания ДП Астаны. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Казахстанцев призывают быть бдительными, не доверять незнакомым лицам. Чаще всего жертвами обмана становятся пожилые люди, которым необходимо разъяснять о том, как себя вести в подобных ситуациях и немедленно сообщать о противоправных действиях в полицию.

Читайте также: Аферисты выманили у пенсионерки сейф с бриллиантами и деньгами в Астане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау -1
Актобе -3
Атырау -7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -5
Костанай 10
Кызылорда -17
П
Павлодар -14
Петропавловск -12
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан -18
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети