Нариман Турегалиев: Безопасность детей на первом месте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нариман Турегалиев: Безопасность детей на первом месте Фото: пресс-служба акимата ЗКО.

Под руководством акима Западно-Казахстанской области Наримана Турегалиева состоялось совещание, посвященное обеспечению безопасности детей в летнее время.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Под руководством акима Западно-Казахстанской области Наримана Турегалиева состоялось совещание, посвященное обеспечению безопасности детей в летнее время.

В ходе совещания с докладами по проводимой работе по обеспечению безопасности детей в регионе выступили представители департаментов по чрезвычайным ситуациям, полиции, образования и здравоохранения.

Согласно данным из открытых источников, в последнее время в ЗКО увеличилось количество трагедий с участием детей. Так, в прошлом году утонуло четверо несовершеннолетних, в этом году за летние месяцы утонуло уже пять детей (три ребенка в Акжаикском районе, один ребенок в районе Байтерек, один ребенок в городе Уральске).

Аким ЗКО Нариман Турегалиев поручил держать безопасность детей на строгом контроле.

"В нашей области участилось количество несчастных случаев, произошедших с детьми, в том числе случаи выпадения из окон, утоплений. Также в этом году количество детей, пострадавших в ДТП, увеличилось в 3,5 раза, травмированных - в 3,8 раза. Вопрос безопасности несовершеннолетних находится на моем личном контроле. Государственные органы должны максимально защитить детей от угроз, но и родители не должны оставаться в стороне. Призываю всех родителей внимательно следить за безопасностью детей. Кроме того, поручаю департаментам полиции и чрезвычайных ситуаций провести расследование по каждому факту. О результатах доложить мне лично", - сказал Нариман Турегалиев.

Аким области поручил руководителям соответствующих структур провести необходимую работу по обеспечению безопасности детей, в частности - проведение рейдовых мероприятий в местах, где массовое купание запрещено, а также усилить работу по пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, закреплению окон домов, обеспечению безопасности в общественных местах и другое.

Фото: пресс-служба акимата ЗКО.

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом ЗКО
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 5
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети