15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Нарколабораторию по изготовлению мефедрона ликвидировали в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нарколабораторию по изготовлению мефедрона ликвидировали в Алматинской области Фото: polisia.kz

Сотрудниками УПН ДП Алматинской области совместно с сотрудниками УП Илийского района на территории села Косозен обнаружена нарколаборатория по изготовлению синтетических наркотиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.


Сотрудниками УПН ДП Алматинской области совместно с сотрудниками УП Илийского района на территории села Косозен обнаружена нарколаборатория по изготовлению синтетических наркотиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

Во время спецоперации задержан 33-летний местный житель, который водворен в ИВС районной полиции.

"В результате обыска жилого помещения и пристроек изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета со специфическим запахом. По результатам экспертных проверок выявлено, что вещество является мефедроном общим весом 3 килограмма 840 гамм. Также было изъято сорок стеклянных колб с наслоениями, семь канистр с химической жидкостью и другие приборы, необходимые для приготовления наркотических средств", - рассказали в полиции.

По информации стражей порядка, изъятый объем наркотиков эквивалентен полутора тысячам разовых доз, стоимость которых на черном рынке составила бы около 100 миллионов тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -26
Актау 1
Актобе -19
Атырау -4
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -23
Костанай -2
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -31
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети