Насилие над людьми недопустимо - Абаев о беспорядках на Тенгизе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Насилие над людьми недопустимо - Абаев о беспорядках на Тенгизе Скриншоты видео из соцсетей

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев прокомментировал произошедшие беспорядки на месторождении Тенгиз. На эту тему он высказался в эфире программы "Открытый диалог" на телеканале "Хабар", передает Tengrinews.kz.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев прокомментировал произошедшие беспорядки на месторождении Тенгиз. На эту тему он высказался в эфире программы "Открытый диалог" на телеканале "Хабар", передает Tengrinews.kz.  

Глава ведомства рассказал о предпринятых шагах после инцидента. Так, он сообщил, что расследование еще проводится. На уровне акима области проведены переговоры с работниками компании и ее руководителями. Иностранцам, которые пострадали в драке, был организован отъезд из страны, а первый руководитель компании прилетел в Казахстан и принес официальные извинения.

Также он напомнил, что создана межведомственная комиссия во главе с первым заместителем акима области, которая будет заниматься вопросами обеспечения равных условий труда.

"Хочется верить, что подобное никогда не повторится. Вы знаете, каковы бы ни были причины, насилие над людьми недопустимо", - отметил Даурен Абаев.

В то же время он добавил, что любой иностранец, который работает в Казахстане, должен, в первую очередь, понимать местную специфику, менталитет людей и уважать их чувства.  

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -5
Атырау -8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -14
Костанай 8
Кызылорда -10
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети