15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Что нашли при задержании замруководителя столичного ДГД и главы ТП "Әуежай Астана"

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что нашли при задержании замруководителя столичного ДГД и главы ТП "Әуежай Астана" Кадр из видео

В коррупции подозреваются заместитель руководителя столичного Департамента госдоходов и глава таможенного поста "Әуежай Астана", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В коррупции подозреваются заместитель руководителя столичного Департамента госдоходов и глава таможенного поста "Әуежай Астана", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова. 

"Столичным департаментом Нацбюро совместно с Главной транспортной прокуратурой задержаны заместитель руководителя Департамента госдоходов Астаны, руководитель таможенного поста "Әуежай Астана" и главный специалист этого же поста. Они подозреваются в получении взятки от физических лиц за неосуществление таможенного контроля по контрабандному ввозу ювелирных изделий. С санкции суда подозреваемые заключены под стражу. Расследование продолжается", - сообщила Бастарова. 

1 ноября в Антикорупционной службе также представили видео задержания должностных лиц Министерства культуры и спорта РК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -22
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети