Наташа Пирц-Мусар посетит Казахстан с официальным визитом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наташа Пирц-Мусар посетит Казахстан с официальным визитом Фото: facebook.com/natasa.pircmusar

Президент Словении Наташа Пирц-Мусар посетит с официальным визитом Казахстан 31 марта - 1 апреля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Словении Наташа Пирц-Мусар посетит с официальным визитом Казахстан 31 марта - 1 апреля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе визита Наташи Пирц-Мусар планируются переговоры с Президентом Касым-Жомартом Токаевым, на которых будут обсуждены ключевые вопросы взаимного сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортной и культурно-гуманитарной сферах.

"Особое внимание будет уделено развитию деловых связей. В рамках визита также состоится казахско-словенский бизнес-форум. Словения активно продвигает инициативы по защите экосистем и устойчивому развитию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данный визит станет важным шагом в укреплении двусторонних отношений, в том числе в сферах экологии, экономики и гуманитарных инициатив.

Напомним, ранее Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Израиля Ицхаком Герцогом. В ходе разговора, состоявшегося по инициативе израильской стороны, Ицхак Герцог поздравил Касым-Жомарта Токаева с наступающим праздником Наурыз. Также была достигнута договоренность о том, что в течение года президент Израиля посетит Казахстан с визитом.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -1
Актау 6
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау 1
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 9
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети