15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Нацбанк предупредил казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нацбанк предупредил казахстанцев Фото:elements.envato.com

Национальный банк Казахстана предупредил казахстанцев о мошенниках. В ведомстве призывают игнорировать электронные письма и анонимные телефонные звонки с просьбой об отправке денежных средств, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Национальный банк Казахстана предупредил казахстанцев о мошенниках. В ведомстве призывают игнорировать электронные письма и анонимные телефонные звонки с просьбой об отправке денежных средств, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что Национальный банк не рассылает письма о неожиданной возможности получить деньги. 

"Центральные банки не обслуживают счета физических лиц, не проводят денежных расчетов и сделок. Банковские счета в Нацбанке Казахстана могут быть открыты исключительно для учета операций НБК, банков второго уровня и ограниченного числа юридических лиц.

Наряду с этим информируем, что Национальный банк Казахстана не осуществляет инкассацию (в том числе доставку, перевозку) банкнот, монет и ценностей физических лиц", - говорят в ведомстве.

В случае получения подозрительных писем с просьбой отправки денежных средств необходимо обращаться в правоохранительные органы.

Для получения консультации также можно обратиться в контакт-центр Нацбанка по короткому номеру 1477 (звонок с мобильного и городского телефона бесплатный).

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 1
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -8
П
Павлодар -17
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан -21
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети