15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Нацбюро: Чиновник в Атырау брал деньги с бригадиров поездов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нацбюро: Чиновник в Атырау брал деньги с бригадиров поездов Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Руководитель РГУ "Атырауское отделенческое управление по охране общественного здоровья на транспорте" изобличен в получении взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.


Руководитель РГУ "Атырауское отделенческое управление по охране общественного здоровья на транспорте" изобличен в получении взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

"Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Атырауской области в неоднократном получении взяток изобличен руководитель РГУ "Атырауское отделенческое управление по охране общественного здоровья на транспорте" Шин И. В.", - рассказали в пресс-службе Нацбюро.

По данным ведомства, подозреваемый организовал преступную схему по получению от бригадиров пассажирских поездов незаконных денежных вознаграждений за непривлечение к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологических норм и за общее покровительство.

"29 сентября с санкции суда Шин И. В. заключен под стражу. Общая сумма взяток составила 824 000 тенге. Проводится досудебное расследование", - добавили в Нацбюро.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -12
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -12
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети