Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2019 16:56

Нацбюро возбудило дело на нескольких чиновников в Атырауской области

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Департамент Нацбюро по противодействию коррупции начал расследование в отношении чиновников в Атырауской области, сообщает Tengrinews.kz.


Департамент Нацбюро по противодействию коррупции начал расследование в отношении чиновников в Атырауской области, сообщает Tengrinews.kz.

"Департаментом Нацбюро Атырауской области в результате проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий проводится досудебное расследование в отношении руководителя Управления культуры, архивов и документации акимата Атырауской области, руководителя отдела бухгалтерского отчета, отчетности и финансово-экономической службы данного управления, а также директора коммунального казенного предприятия "Казахский драматический театр имени Махамбета Утемисова" и директора предприятия "Областная филармония имени Жантурина", - сообщил на брифинге глава департамента по связям с общественностью Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Арман Бердалин.

Он отметил, что досудебное расследование проводится по фактам взяточничества, хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

"В отношении руководителя отдела бухгалтерского отчета, отчетности и финансово-экономической службы судом санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается", - добавил Бердалин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети