Найденный на месте гибели сайгаков объект из космоса хранится в полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Найденный на месте гибели сайгаков объект из космоса хранится в полиции Фото с сайта butenko.livejournal.com

В полиции Костанайской области хранится объект из космоса, который был найден на месте массовой гибели сайгаков в Амангельдинском районе, сообщает информационный портал "Алау".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции Костанайской области хранится объект из космоса, который был найден на месте массовой гибели сайгаков в Амангельдинском районе, сообщает информационный портал "Алау".

Как известно, в регионе погибло более 110 тысяч сайгаков, из них 69 тысяч были найдены и утилизированы в Амангельдинском районе. По словам акима района Жансултана Таукенова, в поиске и уничтожении туш погибших животных участвовали другие регионы. "Проводятся рейды по выявлению останков животных, фактов откапывания и отпиливания рогов у захороненных животных нет", - отметил аким района.

Вопрос о предмете космического происхождения, который был найден на месте массового падежа сайгаков, пока не решен. После его проверки на радиационный фон он был отдан на хранение в местное отделение полиции. Проводить исследование этого предмета самостоятельно местные власти не намерены.

Ранее сообщалось, что специалисты из Южно-Африканской Республики (ЮАР) будут изучать причину падежа сайгаков в Казахстане. По словам вице-министра сельского хозяйства РК Ерлана Нысанбаева, кроме специалистов из ЮАР изучением причин падежа сайгаков занимается и спецгруппа из отечественных ученых. Тем временем, в Минсельхозе РК считают, что причина массовой гибели степных антилоп - пастереллез.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -23
Актау 0
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -9
Тараз 2
Туркестан -6
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети