15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Назарбаев о 20-миллионном населении к 2025 году: Думаю, мы превысим эту цифру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев о 20-миллионном населении к 2025 году: Думаю, мы превысим эту цифру Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Первый Президент, председатель Ассамблеи народа Казахстана (АНК) Нурсултан Назарбаев считает, что к 2025 году численность населения Казахстана превысит отметку в 20 миллионов человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый Президент, председатель Ассамблеи народа Казахстана (АНК) Нурсултан Назарбаев считает, что к 2025 году численность населения Казахстана превысит отметку в 20 миллионов человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В 1993 году, когда развалилась наша общая крыша - Советский Союз, люди не знали, что делать, как себя вести. Из приехавших сюда из многих республик кто-то хотел остаться, кто-то выехать. Мы не препятствовали, дали свободу. Выехало из Казахстана около трех миллионов человек. Население тогда сократилось до 14 миллионов", - отметил Нурсултан Назарбаев на сессии Ассамблеи народа Казахстана "30 лет единства, мира и согласия".

Сегодня Казахстан приблизился к отметке 19 миллионов человек, отметил Первый Президент страны.

"Я ставил задачу, чтобы к 2025 году было 20 миллионов. Я думаю, мы превысим эту цифру. А продолжительность жизни увеличилась с 67 до 73,5 года", - добавил председатель АНК.

Под председательством Первого Президента Казахстана, председателя АНК Нурсултана Назарбаева проходит XXIX сессия Ассамблеи народа Казахстана.  

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе 0
Атырау -2
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай -3
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -6
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -5
Тараз -4
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети