Назарбаев дал поручения главе "Казатомпрома"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев дал поручения главе "Казатомпрома"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления АО "НАК "Казатомпром" Галымжаном Пирматовым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления АО "НАК "Казатомпром" Галымжаном Пирматовым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства подчеркнул, что "Казатомпром" является одной из крупных национальных компаний в Казахстане и занимает ведущие позиции в мировой атомной промышленности.

Председатель правления АО "НАК "Казатомпром" доложил Нурсултану Назарбаеву об основных итогах и перспективах деятельности компании.

"Мы тщательно проанализировали сложившуюся ситуацию в мировой атомной отрасли и приняли новую стратегию развития. За 2017 год и за 8 месяцев текущего года компания выполнила все производственные и финансовые планы. Ожидается, что в этом году выплата дивидендов увеличится более чем в 2 раза по сравнению с результатами прошлого года", - сказал Пирматов.

По информации руководителя "Казатомпрома", в текущем году объемы продаж урана превысят средние показатели за последние три года. Таким образом, компания станет самым крупным игроком на мировом рынке по объемам не только производства, но и продаж.

В завершение встречи Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -22
Актау 0
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -5
Кызылорда -26
П
Павлодар -27
Петропавловск -26
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети