РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Назарбаев дал поручения Шпекбаеву

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев дал поручения Шпекбаеву Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Алик Шпекбаев проинформировал Главу государства об исполнении ранее данных поручений и о планах на предстоящий период.

"Сегодня на базе двух министерств и акиматов реализуется пилотный проект, в рамках которого заработная плата сотрудников этих госорганов повысилась более чем в два раза. Это позволяет принимать на работу специалистов, обладающих более высокими компетенциями. Данный опыт необходимо распространить на всю систему государственной службы", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, председатель Агентства доложил о принимаемых мерах по усилению противодействия коррупционным проявлениям, дальнейшему переводу оказания госуслуг в электронный формат, повышению оплаты труда государственных служащих и персональной ответственности первых руководителей госорганов.

По итогам встречи Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

В мае этого года Президенту представили отчет Агентства о работе в сфере госслужбы и предпринимаемых мерах по противодействию коррупции. Тогда Нурсултан Назарбаев указал на важность повышения эффективности борьбы с коррупцией.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети