Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2018 18:39

Назарбаев дал поручения по развитию Туркестана

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел совещание по вопросам развития Туркестана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел совещание по вопросам развития Туркестана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

Открывая совещание, Глава государства указал на необходимость оперативного принятия мер по запуску процесса застройки Туркестана.

"Туркестан является священным городом для нашего народа. По вопросу дальнейшего развития города мы провели все необходимые обсуждения, дали соответствующие поручения и выделили необходимые средства. Время прошло, но ничего не было начато. Нужно приступить к выполнению намеченных планов по строительству центра области", - сказал Президент Казахстана.

Глава государства подчеркнул, что приоритетными направлениями являются строительство административно-делового центра города, жилых массивов и объектов социального назначения.

В ходе совещания были заслушаны доклады первого заместителя премьер-министра Аскара Мамина, акима Туркестанской области Жансеита Туймебаева, министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы и председателя комиссии международного архитектурного конкурса о реализации концепции генерального плана Туркестана, в том числе о планах по возведению новых объектов в городе.

В завершение Глава государства дал ряд конкретных поручений, в том числе в сфере улучшения энергообеспечения и водоснабжения областного центра, акцентировав при этом внимание на важности использования возобновляемых источников энергии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети