ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Назарбаев и Эрдоган обсудили инцидент с российским Су-24

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Нурсултан Назарбаев и Тайип Эрдоган. Фото Турар Казангапов © Нурсултан Назарбаев и Тайип Эрдоган. Фото Турар Казангапов ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил с главой Турции Тайипом Эрдоганом состояние и перспективы двусторонних отношений, а также ряд актуальных региональных и международных вопросов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. Телефонный разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил с главой Турции Тайипом Эрдоганом состояние и перспективы двусторонних отношений, а также ряд актуальных региональных и международных вопросов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. Телефонный разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

По данным пресс-службы, стороны обменялись мнениями по кризисной ситуации в Сирии и инциденте с российским самолетом Су-24М. "Президент Казахстана выразил сожаление о случившемся, а также озабоченность ухудшением российско-турецких отношений. Глава государства подчеркнул, что данные связи выстраивались на протяжении долгих лет и сегодня сторонам необходимо проявить ответственность для их сохранения. В этой связи, для полного выяснения инцидента и поиска выхода из сложившегося положения было предложено создать двустороннюю комиссию", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Эрдоган подтвердил готовность встретиться с президентом России Владимиром Путиным в самое ближайшее время. Назарбаев выразил надежду, что стороны используют все возможные меры для деэскалации ситуации.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 501.83  course down  519.8  course down  5.31  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer