Назарбаев и Лукашенко обсудили украинский кризис

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев и Лукашенко обсудили украинский кризис Президенты Казахстана и Беларуси Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко. Фото ©РИА Новости

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Беларуси Александр Лукашенко обсудили по телефону ситуацию на Украине, сообщает БЕЛТА.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Беларуси Александр Лукашенко обсудили по телефону ситуацию на Украине, сообщает БЕЛТА.

"Главы государств подробно обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, обстановку в мире. Особое внимание в ходе разговора было уделено ситуации на Украине и мерам по оказанию помощи в нормализации обстановки в данной стране", - заявили в пресс-службе президента Беларуси. Телефонный разговор состоялся по инициативе казахстанской стороны.

30 июля Нурсултан Назарбаев обсудил ситуацию на Украине с президентом России Владимиром Путиным. Главы двух государств обменялись мнениями по путям выхода из сложившегося кризиса. Президент Казахстана выразил озабоченность в связи с гибелью мирных жителей, прежде всего женщин и детей, и высказал надежду, что конфликтующими сторонами будут предприняты все меры по прекращению огня и началу мирных переговоров на Украине.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 9
Актау 9
Актобе 3
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 3
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети