РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Назарбаев и Лукашенко поговорили по телефону

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев и Лукашенко поговорили по телефону Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев. Фото Акорды, архив

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поговорил с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.  


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поговорил с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.  

Как сообщается, политики дали высокую оценку динамике развития казахстанско-белорусского сотрудничества, основанного на традиционной дружбе и взаимопонимании.

Благодаря взаимным визитам на различных уровнях и реализации совместных договоренностей идет усиленная работа по увеличению объема двустороннего товарооборота до 1 миллиарда долларов США в год, констатировали собеседники.

Стороны обменялись мнениями о мерах правительств Казахстана и Беларуси, нацеленных на преодоление пандемии коронавирусной инфекции.

Елбасы и президент Беларуси выразили обоюдную уверенность в дальнейшем укреплении отношений между двумя государствами, в том числе в рамках Евразийского экономического союза.

В завершение разговора Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко обсудили некоторые вопросы региональной и международной повестки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети