15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Назарбаев: Как никогда важно доверие к полицейским

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев: Как никогда важно доверие к полицейским Фото Турар Казангапов©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с сотрудниками органов внутренних дел, поздравив их с 25-летием образования ОВД РК и Днем полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с сотрудниками органов внутренних дел, поздравив их с 25-летием образования ОВД РК и Днем полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

"Это был значительный шаг начального этапа нашей независимости. История становления органов внутренних дел тесно связана с историей развития нашего государства", - обратился к полицейским Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана подчеркнул, что на счету казахстанских полицейских немало примеров самоотверженности и подлинного героизма.

"Эти люди находятся в первом ряду в борьбе с проявлениями преступности и первыми осуществляют защиту прав и свобод наших граждан. В последние годы очевидны результаты вашей деятельности. Так, по сравнению с прошлым годом отмечается снижение преступности более чем на 15 процентов. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений достигла 72 процентов. Значительно повысился уровень безопасности граждан на улицах наших городов и сел, в которых число преступлений снизилось более чем на 14 процентов", - отметил Глава государства.

Также Нурсултан Назарбаев обратил внимание, что в условиях глобальной нестабильности как никогда важно доверие к полицейским – представителям власти.

"Модернизация общества и государства возможна только при вашем безукоризненном следовании служебному долгу и призванию. Поэтому мы сейчас в рамках принятых программ проводим работу по реструктуризации и реорганизации, в результате которых создана местная полицейская служба. Необходимо строго следить за соблюдением законности, прав и свобод граждан. Это один из ключевых факторов устойчивого и стабильного развития нашей страны. Современная эффективная полицейская служба способствует также повышению конкурентоспособности государства и народа", - подытожил Президент Казахстана.

В завершение Президент Казахстана поблагодарил присутствующих за службу и пожелал здоровья, благополучия и успехов в их ответственной деятельности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -19
Актау 3
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай -7
Кызылорда -21
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -6
Тараз 4
Туркестан -9
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети