Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2016 13:16

Назарбаев надел чапан и поздравил казахстанцев с Наурызом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В этноаул, расположенный возле стадиона "Астана Арена", Президент Казахстана проследовал по красной дорожке, которая простиралась из здания велотрека, где только что закончился форум победителей.

Перед народом Президент появился в чапане, его сопровождала Дарига Назарбаева, которая также была одета в наряд с элементами национальной одежды. 

"Всех поздравляю казахстанцев с хорошим весенним прекрасным нашим праздником, который пришел вместе с нашей независимостью 25 лет тому назад, соблюдающий наши традиции. Это праздник для всех казахстанцев, для всех нас обновление, для всех весна, потому что мы едины в порыве своем, трудом своим создаем наше будущее. Наша молодежь должна верить в будущее, трудиться ради будущего, получать высокое образование, квалификацию, чтобы быть в ногу с будущем временем, с обновлением всего мира", - сказал Назарбаев.

Он отметил, что в этот день всегда было принято прощать друг другу обиды, сажать деревья, расчищать родники, помогать бедным и нуждающимся, обнимать друг друга и желать счастья.

"Говорят, сегодняшние пожелания друг другу обязательно сбудутся. Я хочу пожелать нам всем благополучия, тепла в каждом доме, каждой семье, каждому человеку, счастья, благополучия и всего самого доброго", - сказал Глава государства.


Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети