Назарбаев наградил Высокого представителя Альянса цивилизаций ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев наградил Высокого представителя Альянса цивилизаций ООН Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с Высоким представителем Альянса цивилизаций Организации Объединенных Наций Насиром Абдулазизом аль-Насером, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с Высоким представителем Альянса цивилизаций Организации Объединенных Наций Насиром Абдулазизом аль-Насером, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства поблагодарил гостя за участие в Съезде и отметил неизменную поддержку Альянсом цивилизаций данной инициативы Казахстана.

"Являясь многоконфессиональным государством, Казахстан вносит свой вклад в дело развития межконфессионального диалога. Это совпадает с целями организации, которую Вы представляете", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Насир Абдулазиз аль-Насер поблагодарил Главу государства за возможность принять участие в работе Съезда и подчеркнул особую роль Казахстана в развитии взаимопонимания между культурами в мире.

"Это третье мое участие в Съезде лидеров мировых и традиционных религий. Прежде мне не приходилось встречаться с представителями столь многих конфессий. Я высоко оцениваю усилия Вашей страны в деле развития межцивилизационного диалога", - сказал Высокий представитель Альянса.

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев наградил Насира Абдулазиза аль-Насера орденом "Достык" II степени за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами и сохранение взаимного согласия в обществе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети