Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2019 15:00

Назарбаев напомнил о предстоящих выборах

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев напомнил членам партии "Нур Отан" о предстоящих президентских выборах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев напомнил членам партии "Нур Отан" о предстоящих президентских выборах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы не должны сидеть сложа руки, мы должны работать. В каждой области есть филиал, в каждом городе и районе. Если вы будете просто сидеть и говорить, что вы члены партии, мы не сможем быть хорошей партией. Впереди нас ожидают парламентские выборы, президентские выборы. Для того чтобы пройти это, мы должны заручиться доверием народа", - сказал Назарбаев, выступая на XVIII съезде партии "Нур Отан". 

Очередные выборы Президента Казахстана должны пройти в 2020 году.

Какие поручения новому правительству дал Назарбаев: полный список

"Задачи поставлены, названы цифры оказания конкретной поддержки малообеспеченным и многодетным, пособия, жилье, коммунальное хозяйство. При исполнении и конкретном контроле, объяснении народу, я думаю, это поднимет авторитет партии", - считает Президент. 

Он отметил, что "Нур Отан" - это партия, которая формирует Парламент, а Парламент формирует правительство.

"Вместе с Парламентом и правительством мы отвечаем за все принимаемые решения. Исходя из того, что я почувствовал чаяния и думы населения, пришлось поменять правительство. Пришли новые люди. Надеюсь, люди пришли опытные, знающие и образованные, они поведут экономику вперед, и исполнительная власть будет работать более конкретно и ответственно", - надеется Президент.

Напомним, в Астане прошел XVIII съезд партии "Нур Отан" с участием Главы государства, на котором подвели итог 20-летней работы и озвучили новую программу до 2030 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети