Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2019 18:35

Назарбаев: Не видел ни одного счастливого миллиардера

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Президент Нурсултан Назарбаев рассказал, что не видел ни одного счастливого миллиардера, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Нурсултан Назарбаев рассказал, что не видел ни одного счастливого миллиардера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В основе всего - труд, работа человека. Без труда достигнутый успех - это не счастье. Можно по наследству богатство от родителей получить, но не будет проку. Я вам заявляю, как человек поживший и опытный, я не видел ни одного счастливого миллиардера, у которого 10-20 миллиардов денег, не видел", - сказал Президент на встрече с молодыми людьми, победителями проекта "100 новых лиц".

Назарбаев отметил, что счастливым делает человека только заработанное своим трудом.

"Я вам могу привести список миллиардеров, которые покончили жизнь самоубийством или закончили жизни в тюрьмах. Деньги, которые просто так достались... Это кажется, что они тебя сделают счастливым, но счастливым делает то, что ты горбом заработал, сделал, создал свое счастье, свой успех, не глядя ни на какие препятствия", - добавил Глава государства. 

Ранее Президент заявил, что только усердие с самых ранних лет может привести к успеху. 

"Взялся, поделал, устал, ушел - не будет ничего. Я всегда говорю: возможности человека беспредельны. Все можно сделать. Десять лет каждый день по три-четыре часа заниматься... А он же молодой, ему тоже хочется погулять, потанцевать и так далее. И по-другому успеха нельзя достичь. Так было у всех великих людей", - привел в пример Назарбаев первого казахстанца - чемпиона мира по спортивной акробатике Никиту Амоскина.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети