15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Назарбаев обратился к безработной молодежи

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев обратился к безработной молодежи Фото: akorda.kz

Глава государства Нурсултан Назарбаев попросил безработных молодых людей не становиться на скользкий путь легких денег, а трудиться честно, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев попросил безработных молодых людей не становиться на скользкий путь легких денег, а трудиться честно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Я всегда обращался к молодежи, которая не находит работу и пускается во все тяжкие, становится на скользкую, "легкую" дорогу. И парни, и девушки в том числе. Мне жалко на это смотреть, тогда как всегда есть работа. Пойти поработать няней, убирать, готовить, где-то что-то сделать, но не продавать себя", - сказал Назарбаев.

Он порекомендовал безработным презентованное ему мобильное приложение Naimi.kz. "Вот такое приложение, которое предлагает всем работу и помогает прилично зарабатывать. (...) Работа - основной источник благополучия", - посоветовал Президент.

Напомним, в Астане проходит торжественная церемония открытия Года молодежи с участием Главы государства. 22 января в Министерстве общественного развития представили логотип года, который символизирует полет стаи журавлей в построении клином во время ежегодной миграции.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау -1
Актобе -24
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай -13
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -7
Тараз -9
Туркестан -11
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -6
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети