Назарбаев обсудил с Абыкаевым участие граждан в боевых действиях в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев обсудил с Абыкаевым участие граждан в боевых действиях в Сирии Нуртай Абыкаев и Нурсултан Назарбаев. Фото пресс-службы Акорды.

Нурсултан Назарбаев встретился с главой КНБ Казахстана Нуртаем Абыкаевым, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев встретился с главой КНБ Казахстана Нуртаем Абыкаевым, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Как сообщается, Абыкаев доложил Главе государства о текущей деятельности Комитета и основных задачах на предстоящий период.

В ходе встречи Президент Казахстана подчеркнул важность принятия всех необходимых мер, направленных на противодействие угрозам международного терроризма и экстремизма, обратив особое внимание на случаи выезда и участия граждан страны в боевых действиях на территории Сирии.

Напомним, ранее глава Комитета национальной безопасности Казахстана сообщал о том, что более 300 казахстанцев воюют в рядах боевиков террористической группировки "Исламское государство", половина из них - женщины. По его информации из числа находящихся в "Исламском государстве" создан так называемый "Казахский джамаат".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -15
Актау 0
Актобе -10
Атырау -4
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -12
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда -17
П
Павлодар -10
Петропавловск -23
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -6
Тараз 7
Туркестан -5
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети