1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Назарбаев обсудил с президентом Азербайджана вопросы сотрудничества стран 04 июня 2014, 23:58

Президент Казахстана также принял участие в неформальной встрече глав государств - членов Совета сотрудничества тюркоязычных государств.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Президент Азербаджана Ильхам Алиев. Фото с сайта prezident.az Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Президент Азербаджана Ильхам Алиев. Фото с сайта prezident.az

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Бодруме встретился с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

По данным пресс-службы, в ходе встречи Назарбаев и Алиев обсудили приоритетные направления двустороннего сотрудничества, а также актуальные вопросы международной повестки дня. В частности Назарбаев и Алиев затронули перспективы углубления отношений в торгово-экономической, нефтегазовой и транспортно-логистической сфере. При этом стороны подчеркнули важность увеличения объемов взаимной торговли в целях реализации имеющегося экономического потенциала.

Кроме того, Назарбаев и Алиев рассмотрели ход взаимодействия в рамках международных и региональных организаций, Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств.

Назарбаев также принял участие в неформальной встрече глав государств - членов Совета сотрудничества тюркоязычных государств. На встрече лидеры стран обсудили ключевые аспекты повестки дня предстоящего саммита, а также обменялись мнениями по основным направлениям многостороннего сотрудничества в рамках международных и региональных структур.

Напомним, Назарбаев прибыл в Бодрум для участия в четвертом саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств.



Join Telegram