15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Назарбаев обсудил с Рахмоном ключевые аспекты двустороннего сотрудничества

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев обсудил с Рахмоном ключевые аспекты двустороннего сотрудничества Нурсултан Назарбаев и Эмомали Рахмон. Фото ©Акорды

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе беседы Назарбаев и Рахмон обсудили ключевые аспекты двустороннего торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества. "Нурсултан Назарбаев отметил, что Республика Таджикистан является важным партнером нашей страны и Казахстан всегда готов оказывать ей всестороннюю поддержку", - говорится в сообщении.

Также Назарбаев и Рахмон рассмотрели вопросы взаимодействия двух стран в рамках региональных и международных организаций. Кроме этого, главы государств обменялись мнениями касательно актуальных вопросов международной повестки дня.

Напомним, ранее Президент Казахстана прибыл в Душанбе для участия в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау 4
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -7
Кокшетау -13
Костанай -7
Кызылорда -11
П
Павлодар -11
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети