Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2018 17:17

Назарбаев подписал поправки по вопросам образования

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал поправки в законодательные акты по вопросам образования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал поправки в законодательные акты по вопросам образования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Главой государства подписан закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам образования", направленный на совершенствование системы послесреднего, технического и профессионального образования", - говорится в сообщении.

Законом предполагается внесение изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Казахстан, законы Республики Казахстан "Об образовании" и "О минимальных социальных стандартах и их гарантиях".

Законом вносятся поправки направленные на: определение порядка создания республиканского учебно-методического совета технического и профессионального, послесреднего образования и учебно-методических объединений по профилям; уточнение понятийного аппарата закона Республики Казахстан "Об образовании", в том числе понятий программа нравственно-духовного образования "Самопознание", производственное обучение, наставник, промежуточная аттестация обучающихся, итоговая аттестация обучающихся, профессиональная подготовка; нормативное закрепление компетенции уполномоченного органа в области образования по утверждению правил проведения конкурса на присуждение гранта "Лучшая организация технического и профессионального, послесреднего образования".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети