Назарбаев подписал закон о налогообложении с Сербией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев подписал закон о налогообложении с Сербией Фото Турар Казангапов ©

Нурсултан Назарбаев подписал закон о налогообложении с Сербией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев подписал закон о налогообложении с Сербией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Главой государства подписан закон "О ратификации Конвенции между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Сербия об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и на капитал и Протокола к ней", - говорится в сообщении.

Конвенция является двусторонним международным договором и заключается с целью устранения двойного налогообложения. Стороны обеспечивают налогоплательщику возможность уплатить налог только один раз – в одном из государств – участников соглашения. Другое государство предоставляет ему зачет на уплаченную сумму налога или же исключает из облагаемого совокупного дохода ту часть, по которой уже произведено налогообложение в другом государстве.

В документе предусмотрены положения, в соответствии с которыми дивиденды, проценты и роялти могут облагаться налогом в государстве-источнике возникновения дохода по пониженным ставкам.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 2
Актобе -10
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети