Назарбаев поинтересовался стоимостью квартиры в Актобе

Ренат Ташкинбаев
Ренат Ташкинбаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев поинтересовался стоимостью квартиры в Актобе Фото: Tengrinews.kz

Глава государства при посещении социальных объектов поинтересовался, сколько стоит двухкомнатная квартира в Актобе по программе "7-20-25", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства при посещении социальных объектов поинтересовался, сколько стоит двухкомнатная квартира в Актобе по программе "7-20-25", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вот такие молодые семьи примерно какие квартиры предпочитают?" - спросил Назарбаев у представителя стройкомпании, указывая на фото молодой семьи на билборде с рекламой жилищной стройкомпании.

"Двухкомнатную квартиру. Сейчас очень много пошло многодетных семей", - ответила застройщик.

Президент уточнил у нее, на сколько квадратных метров рассчитаны двухкомнатные квартиры. Ему ответили, что на 75. Глава государства переспросил, и было заметно, что площадь двухкомнатной квартиры его впечатлила.

"Сколько стоит квадратный метр?" - уточнил он. Ему ответили, что 160 тысяч тенге.

"Значит, двухкомнатная сколько будет стоить?" - спросил он.

"11 миллионов. В качестве первоначального взноса оплачивают 2 миллиона, остальные - банк", - отметила застройщик.

"Это доступно?" - спросил Президент.

"Очень доступно. Очень много у нас клиентов, которые прямо довольны, все восхищаются, отзывы хорошие", - ответили Главе государства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -6
Актау 14
Актобе 4
Атырау 9
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 5
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -4
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети