Назарбаев поручил Исекешеву привести в порядок систему выдачи жилья в Астане

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев поручил Исекешеву привести в порядок систему выдачи жилья в Астане Фото с сайта akorda.kz

Глава государства провел встречу с акимом Астаны Асетом Исекешевым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства провел встречу с акимом Астаны Асетом Исекешевым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Нурсултану Назарбаеву был представлен отчет о выполнении поручений, данных на совещании по развитию Астаны в апреле этого года, а также информация о деятельности в сфере обеспечения правопорядка и улучшения инфраструктуры города.

Глава государства обратил внимание на увеличение численности населения столицы и отметил необходимость принятия мер по обеспечению дошкольными образовательными учреждениями и школами.

"Население растет. При этом следует взять на особый контроль миграционный процесс. Также важно привести в порядок систему выдачи жилья в столице по государственной программе", - сказал Президент Казахстана.

В свою очередь, аким Астаны доложил Нурсултану Назарбаеву о росте ряда экономических индикаторов развития столицы и положительной динамике в социальной сфере, подчеркнув, что уровень продолжительности жизни в городе достиг 75 лет.

Асет Исекешев рассказал Главе государства о снижении уровня материнской смертности и заболеваемости туберкулезом.

"Также аким Астаны представил отчет о принятых мерах по рекультивации сточных вод накопителя "Талдыколь", налаживанию системы ливневой канализации и совершенствованию дорожно-транспортной инфраструктуры. Президент Казахстана положительно отметил результаты проводимых мероприятий и поручил продолжить работу по развитию столицы", - сообщается на сайте Президента Казахстана. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -18
Актау 1
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -17
Кокшетау -23
Костанай -11
Кызылорда -21
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -9
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети