Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2018 20:24

Назарбаев посетил Шымкентский НПЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что Глава государства ознакомился с работой Шымкентского нефтеперерабатывающего завода.

Предприятие специализируется на производстве нефтяной продукции, соответствующей экологическим стандартам К-4 и К-5. В результате модернизации завод увеличил объем переработки нефти до 6 миллионов тонн в год.

В ходе посещения Нурсултану Назарбаеву также доложили о работе Атырауского и Павлодарского НПЗ и представили информацию о текущей ситуации на нефтяном рынке Казахстана.

Заслушав доклад, Президент Казахстана указал на важность использования экологически чистых видов топлива и обеспечения их доступности для населения.


Фото пресс-службы акимата Шымкента

"Мы выпускаем автобусы, использующие в качестве топлива газ. Необходимо увеличивать объемы их производства. Оно стимулирует национальную экономику, не наносит урон экологии. Кроме того, газификация транспорта выгодна и для самих собственников", - сказал Глава государства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети