Назарбаев поздравил казахстанцев с началом священного месяца Рамазан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев поздравил казахстанцев с началом священного месяца Рамазан Нурсултан Назарбаев. Скриншот с видео

Президент Нурсултан Назарбаев поздравил всех мусульман с началом священного месяца Рамазан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Нурсултан Назарбаев поздравил всех мусульман с началом священного месяца Рамазан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

"В этом месяце люди будут держать Великий пост, как завещано в священной книге Коран. Согласно ее канонам, человек приближается к Аллаху, и в этот месяц люди должны думать о добре, счастье, единении, толерантности, помощи другим людям, прощении и очищении от всех грехов. Желаю всем мусульманам нашей страны выдержать требования Великого поста", - сказал Нурсултан Назарбаев в ходе посещения новой мечети в Астане.  

Общая площадь мечети составляет более тысячи квадратных метров, высота минарета достигает почти 29 метров. Мечеть рассчитана на 1,5 тысячи посетителей.

"Мечеть удобна для посещения гостями, прибывающими в нашу столицу. Уверен, что в будущем эта мечеть станет еще одним центром единства и добра в нашей стране", - подчеркнул Президент Казахстана.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 1
Актобе -5
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -7
Петропавловск -13
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -9
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети