Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2014 19:20

Назарбаев поздравил короля Испании со вступлением на престол

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото из архива Tengrinews.kz Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото из архива Tengrinews.kz

Назарбаев направил поздравительную телеграмму Фелипе VI по случаю его вступления на престол короля Испании, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на сайт Акорды. 


Назарбаев направил поздравительную телеграмму Фелипе VI по случаю его вступления на престол короля Испании, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на сайт Акорды. 

В своем поздравлении Президент Казахстана отметил, что благодаря взвешенной политике, которую проводил отец Фелипе VI - Хуан Карлос I, между Казахстаном и Испанией сформировалось полноценное взаимовыгодное сотрудничество.

"Сегодня Испания считается надежным другом и стратегическим партнером нашей страны в Европе. Возлагаю особые надежды на то, что при Вашей поддержке процесс углубления всестороннего взаимодействия между Казахстаном и Испанией найдет свое продолжение", - говорится в телеграмме.

Глава государства также выразил уверенность, что сложившиеся традиции добрых отношений будут и далее укрепляться, и в этой связи пригласил короля Испании посетить Казахстан с государственным визитом.

В завершение Нурсултан Назарбаев пожелал Фелипе VI неиссякаемой энергии и значимых успехов, а дружественному народу Испании - благополучия.

Напомним, что король Испании Хуан Карлос I де Бурбон объявил об отречении от престола в пользу своего сына - наследного принца Фелипе 2 июня.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети