Назарбаев принял глав "Самрук-Казына" и "Лукойла"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев принял глав "Самрук-Казына" и "Лукойла" Фото:elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев принял председателя правления ФНБ "Самрук-Казына" Алмасадама Саткалиева и президента ПАО "Лукойл" Вагита Алекперова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев принял председателя правления ФНБ "Самрук-Казына" Алмасадама Саткалиева и президента ПАО "Лукойл" Вагита Алекперова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества в нефтегазовой отрасли и планы по реализации инвестиционных проектов.

"Ваша компания является одним из давних и крупных инвесторов в Казахстане. Вы работаете на крупнейших месторождениях, таких как Тенгиз, Карачаганак, участвуете в инфраструктурном проекте "Каспийского трубопроводного консорциума", - сказал председатель Совета по управлению ФНБ "Самрук-Қазына" Нурсултан Назарбаев.

Вагит Алекперов рассказал Елбасы о планах по наращиванию объемов инвестиций в экономику Казахстана путем реализации совместных проектов, в том числе по разработке ряда месторождений на Каспийском море.

Ранее главу "Лукойла" принимал Президент Касым-Жомарт Токаев.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -6
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -15
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -19
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети