РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Назарбаев принял президента Руанды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев принял президента Руанды akorda.kz ©

Назарбаев принял президента Руанды, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Назарбаев принял президента Руанды, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Сообщается, что в ходе встречи стороны обсудили перспективы развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества и актуальные вопросы международной повестки дня.

Президент Казахстана подчеркнул важность налаживания взаимодействия, несмотря на географическую отдаленность двух стран. "Мы являемся сравнительно молодой страной, которая только начинает устанавливать отношения с африканскими государствами", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства обратил внимание на то, что Поль Кагаме приложил значительные усилия для установления мира в своей стране. "Народ Руанды пережил страшный геноцид, вы смогли его остановить и сейчас многое делаете для развития республики", - добавил Президент Казахстана.

В свою очередь, президент Руанды поблагодарил Нурсултана Назарбаева за встречу, а также выразил намерение развивать двустороннее сотрудничество. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course down  555.95  course down  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 12
Актобе 3
Атырау 12
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 2
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 9
Тараз 13
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети