Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2015 13:08

Назарбаев призвал нацкомпании быть осторожными с "чикагскими мальчиками"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев. Фото Турар Казангапов © Нурсултан Назарбаев. Фото Турар Казангапов ©

Глава государства призвал приглашать в Казахстан иностранных топ-менеджеров, только если они действительно необходимы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства призвал приглашать в Казахстан иностранных топ-менеджеров, только если они действительно необходимы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас приоритетом для нас является набор трех управляющих директоров международного уровня. Для них мы уже рассчитали четкие ключевые показатели эффективности, за что они должны отвечать. Вознаграждение должно быть привязано к конкретным результатам. Мы уверены, что нам удастся найти правильных людей. Существует международный рынок, на который мы ориентируемся, нам известен уровень зарплат и бонусов, мы знаем условия, на которых такие специалисты нанимались в транснациональные компании", - рассказал в ходе расширенного заседания правительства в Акорде глава Фонда "Самрук-Казына" Умирзак Шукеев.

"Я хочу, чтобы вы это не фетишизировали: приехал и что-то решил. В свое время "чикагские мальчики" в Москве натворили дел. Поэтому здесь надо быть очень осторожным и смотреть. Как будто наши ничего не стоят. Они (иностранные управленцы - Прим.автора) придут за большие деньги, за нас будут работать", - сказал Назарбаев.

"Но мы их избирательно нанимаем, под конкретную задачу. Они приходят на три года, с контрактами", - попытался объяснить Шукеев.

"Правительство разберется. Посмотрите, я не против того, чтобы пришли, тем более у нас примеры есть. Это в том случае, когда это действительно нужно для конкретного дела. А не просто приходит, чтобы ноги переставлять, как ходить, как будто мы сами не умеем. Обидно должно быть", - отметил Глава государства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети