15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Назарбаев призвал усилить сотрудничество с Россией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев призвал усилить сотрудничество с Россией Фото с сайта akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время общенационального телемоста призвал активно сотрудничать с Россией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время общенационального телемоста призвал активно сотрудничать с Россией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В первом полугодии в Казахстан было привлечено 7,5 миллиарда долларов инвестиций. По году, надеюсь, в два раза больше будет, да, Асет?" - спросил Назарбаев, обращаясь к министру по инвестициям и развитию Асету Исекешеву.

"(...) В этот труднейший год, когда все рынки денег закрылись для всех, если мы привлечем такое количество инвестиций, значит, нам доверяют, Казахстану верят, что у нас стабильные законы, контракты, что у нас стабильная страна. Что мы вызываем уважение во всем мире", - заметил Президент Казахстана. По его словам, сейчас прорабатывается 120 новых проектов почти на 40 миллиардов долларов.

"Большие перспективы связаны с усилением взаимодействия с Россией. Его нужно развертывать не только по линии сотрудничества с ведущими российскими компаниями, но и в рамках межрегионального сотрудничества. Правительству, акимам следует шире осваивать это направление, используя возможности евразийской интеграции", - добавил Назарбаев.

Во время общенационального телемоста было презентовано 18 новых объектов карты индустриализации, которым в режиме онлайн дал старт Президент Нурсултан Назарбаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -3
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар -9
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети