Назарбаев прокомментировал свое отсутствие на открытии сессии Парламента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев прокомментировал свое отсутствие на открытии сессии Парламента Фото с сайта ortcom.kz

Нурсултан Назарбаев прокомментировал свое отсутствие на открытии сессии Парламента, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Находясь с госвизитом в КНР, Президент Казахстана отметил, что впервые за многие годы он не смог открыть работу Парламента.


Нурсултан Назарбаев прокомментировал свое отсутствие на открытии сессии Парламента, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Находясь с госвизитом в КНР, Президент Казахстана отметил, что впервые за многие годы он не смог открыть работу Парламента.

"Я впервые за многие годы не смогу открыть работу Парламента. По Конституции я должен это делать. Но Конституция позволяет мне поручить это спикеру Парламента. Поэтому работу Парламента откроет председатель Мажилиса господин Джакупов. Я желаю успехов нашим депутатам. Им предстоит очень активная работа по осуществлению наших пяти реформ и "100 шагов". Придется до конца года принять 57 законодательных актов, в том числе изменений (в законопроекты - Прим. автора)", - сказал Президент Казахстана на пресс-конференции для казахстанских СМИ в рамках своего государственного визита в Китай.

Он отметил, что эти законодательные акты очень важные и нужны для того, чтобы программа "5 реформ" была включена в работу со следующего года.

"Я думаю, что с большой ответственностью депутаты к этому отнесутся и внесут свою лепту в осуществлении реформ в Казахстане", - заключил Назарбаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 13
Актау 12
Актобе 17
Атырау 8
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 7
Кокшетау 10
Костанай 20
Кызылорда 11
П
Павлодар 7
Петропавловск 14
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 17
Тараз 22
Туркестан 12
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети