Назарбаев провел встречи с Меркель и Рютте в Милане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев провел встречи с Меркель и Рютте в Милане

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречи с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречи с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

С Меркель Назарбаев обсудил вопросы дальнейшего укрепления взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и других сферах. Кроме того, стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной безопасности.

Во время встречи Назарбаева и Рютте был рассмотрен широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в инвестиционной, энергетической, торгово-экономической областях. Также обсуждение коснулось ключевых аспектов международной повестки дня.

Напомним, сейчас Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится в Милане, где принимает участие в саммите форума "Азия-Европа". В работе форума участвуют главы государств и правительств около 50 стран. Казахстан является единственным государством в Центральной Азии, получившим статус члена данного форума. Назарбаев уже выступил на пленарной сессии, посвященной теме "Развитие финансового и экономического сотрудничества через расширяющиеся взаимосвязи между Европой и Азией".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау -2
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -28
Кокшетау -31
Костанай -11
Кызылорда -27
П
Павлодар -31
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -5
Тараз -7
Туркестан -15
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети