1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Назарбаев, Путин и Лукашенко встречаются в Астане 29 мая 2014, 10:15

В столице Казахстана сегодня, 29 мая, планируется подписание Договора о Евразийском экономическом союзе.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

Иллюстрация ©tengrinews Иллюстрация ©tengrinews

Нурсултан Назарбаев, Владимир Путин и Александр Лукашенко 29 мая встречаются в Астане для подписания Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), передает корреспондент Tengrinews.kz из Дворца Независимости.

Ожидается, что первым делом состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств в узком формате с участием президентов Казахстана, России и Беларуси. А позже к ним присоединятся главы государств-наблюдателей - президент Армении Серж Саргсян и президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Как сообщает пресс-служба Акорды, Евразийский экономический союз формируется на принципах равноправия, целесообразности, поэтапности, прагматизма и взаимной выгоды.

Помимо подписания договора о ЕАЭС в ходе переговоров будет также рассмотрен вопрос расширения Евразийского интеграционного процесса. Планируется обсуждение хода подготовки договора о присоединении Армении к ЕАЭС и ожидается рассмотрение Дорожной карты по присоединению Кыргызстана к Таможенному союзу. По информации пресс-службы Президента Казахстана, в договоре о ЕАЭС зафиксированы принципы суверенного равенства государств, территориальной целостности, а также уважения особенностей политического устройства государств - членов Союза.



Join Telegram