Назарбаев расширил полномочия ведомства Абаева

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев расширил полномочия ведомства Абаева Фото ©Турар Казангапов

Указ Президента Нурсултана Назарбаева об изменении системы ежегодной оценки эффективности деятельности центральных госорганов и акиматов областей, городов Астана и Алматы расширил полномочия Министерства информации и коммуникаций, главой которого является Даурен Абаев, передает Tengrinews.kz


Указ Президента Нурсултана Назарбаева об изменении системы ежегодной оценки эффективности деятельности центральных госорганов и акиматов областей, городов Астана и Алматы расширил полномочия Министерства информации и коммуникаций, главой которого является Даурен Абаев, передает Tengrinews.kz

В указ Президента от 19 марта 2010 года № 954 "О Системе ежегодной оценки эффективности деятельности центральных государственных и местных исполнительных органов областей, города республиканского значения, столицы" внесен ряд изменений. 

В частности, в пункте 5 теперь сообщается, что оценку эффективности проводит "уполномоченный орган в сфере информатизации". 

Кроме того, в пункте 28 указа сообщается, что "оценка эффективности по блоку осуществляется уполномоченным органом по делам государственной службы, уполномоченным органом по государственной правовой статистике и ведению специальных учетов и уполномоченным органом в сфере информатизации".

Сопровождение проведения оценки эффективности деятельности государственных органов по применению информационных технологий осуществляется сервисным интегратором "электронного правительства", отмечается в указе. 

Согласно пункту 38 указа заключение о результатах оценки управления персоналом вносится также в уполномоченный орган в сфере информатизации. 

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 10
Актау 11
Актобе 10
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 9
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 12
П
Павлодар 9
Петропавловск 12
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 13
Тараз 13
Туркестан 10
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети