Назарбаев рассказал о внешних факторах, которые могут повлиять на Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев рассказал о внешних факторах, которые могут повлиять на Казахстан Фото: akorda.kz

В Астане прошло заседание Совета Безопасности под председательством Главы государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


В Астане прошло заседание Совета Безопасности под председательством Главы государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы влияния внешних факторов на состояние национальной безопасности и реализации государственной политики в области обороны.

"Все мы знаем о наличии внешних факторов, которые могут повлиять на Казахстан. Среди них - санкционное противостояние между Россией и США, торговые конфликты между Китаем и США, ситуация в Сирии и другие моменты. В этой связи нам необходимо обсудить и принять дальнейшие меры", - сказал Президент Казахстана.

В рамках обсуждения второй темы повестки дня был заслушан доклад министра обороны Нурлана Ермекбаева об основных итогах боевой подготовки Вооруженных Сил в текущем учебном году, проведенных учениях, а также о результатах принимаемых мер по укреплению боеготовности войск.

Кроме того, в ходе совещания были рассмотрены предложения по модернизации предприятий оборонной промышленности и освоению производства новых видов оборонной продукции.

По итогам заседания Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 470.4   545.68   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 6
Актау 13
Актобе 7
Атырау 10
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 8
Кокшетау 12
Костанай 13
Кызылорда 3
П
Павлодар 6
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 15
Тараз 15
Туркестан 10
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети