15 МАРТА - РЕСПУБЛИКАНСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ

Назарбаев реорганизовал два министерства

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев реорганизовал два министерства Фото Турар Казангапов©

Нурсултан Назарбаев поручил реорганизовать два министерства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Нурсултан Назарбаев поручил реорганизовать два министерства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Указ "О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан" опубликован на сайте Президента.

"В целях повышения эффективности системы государственного управления Президент Казахстана постановил реорганизовать:
1) Министерство национальной экономики Республики Казахстан с передачей в Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан функций и полномочий в области:
формирования государственной политики в сфере миграции населения;
организации и осуществления в пределах компетенции сотрудничества с уполномоченными органами иностранных государств и международными организациями в сфере регулирования миграционных процессов;
2) Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан с передачей в Министерство внутренних дел Республики Казахстан функций и полномочий в области межведомственной координации и реализации государственной политики в сфере миграции, мониторинга, анализа и прогнозирования миграционных процессов, за исключением функций и полномочий по выработке и внесению в Правительство Республики Казахстан предложений по формированию региональных квот приема оралманов и переселенцев, квоты на привлечение иностранной рабочей силы, обеспечению социальной защиты мигрантов в соответствии с законодательством Республики Казахстан, формированию единой базы данных трудовых мигрантов и этнических казахов, контролю в пределах компетенции за соблюдением законодательства Республики Казахстан о миграции населения", - говорится в указе.

Также Назарбаев поручил правительству обеспечить образование Комитета миграционной службы МВД РК и до 1 апреля 2017 года разработать Концепцию миграционной политики на 2017-2021 годы.

Контроль за исполнением указа возложен на Администрацию Президента РК.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course down  585.46  course up  6.36  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -16
Актау 0
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -15
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -5
Тараз -3
Туркестан -14
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети