Назарбаев соболезнует в связи с крушением самолета в Бишкеке

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев соболезнует в связи с крушением самолета в Бишкеке Фото Турар Казангапов ©

Назарбаев соболезнует в связи с крушением самолета в Бишкеке, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев соболезнует в связи с крушением самолета в Бишкеке, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования Президенту Кыргызской Республики Алмазбеку Атамбаеву.

"Глава государства с глубокой скорбью воспринял печальные известия о крушении самолета, произошедшего вблизи Бишкека и повлекшего гибель множества людей. Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования родным и близким погибших, а также кыргызскому народу", - распространила сообщение пресс-служба Акорды. 

Авиакатастрофа близ аэропорта "Манас" столицы Кыргызстана случилась 16 января около 07.30 по местному времени. Разбившийся под Бишкеком грузовой Boeing 747-400 не имеет отношения к Turkish Airlines.

Из-за трагедии в столице Кыргызстана отменен вылет рейса KC152 из Бишкека в Астану, запланированный на 10.45, а также прилет рейса KC151 из Астаны, запланированный на 9.45. При этом по расписанию отправится ряд рейсов в Ош, Джалал-Абад, Урумчи, Москву, Новосибирск и рейс в Алматы, запланированный на 18.55. Также по расписанию произойдет вылет в Алматы, планируемый на 20.05.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -25
Актау 1
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -28
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -30
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -10
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети