Назарбаев создал институт Уполномоченного по правам ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев создал институт Уполномоченного по правам ребенка Фото Турар Казангапов©

Президент Казахстана создал институт Уполномоченного по правам ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщается в официальном аккаунте Акорды в Facebook.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана создал институт Уполномоченного по правам ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщается в официальном аккаунте Акорды в Facebook.

Указом Главы государства в Казахстане создан институт Уполномоченного по правам ребенка, который будет осуществлять свою деятельность на общественных началах.

Основные цели Уполномоченного - обеспечение гарантий прав и законных интересов детей, а также восстановление их нарушенных прав и свобод во взаимодействии с государственными и общественными институтами.

В сентябре 2014 года Назарбаев поручал создать институт Уполномоченного по правам ребенка. "Необходимо планомерное развитие института материнства и детства, семьи, достойного обеспечения старости человека. В первую очередь поручаю разработать вопрос создания на общественных началах института Уполномоченного по правам ребенка. Надо сформировать единую общенациональную базу данных детей-сирот; детей, оставшихся без попечителей", - говорил он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.16  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -21
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -6
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 4
Туркестан -11
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети