Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2017 18:40

Назарбаев Университет стал известным в мире - Президент

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

Глава государства провел встречу с ректором Назарбаев Университета Шигео Катсу в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Глава государства провел встречу с ректором Назарбаев Университета Шигео Катсу в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

В ходе встречи Президент особо акцентировал внимание на необходимости создания условий для дальнейшего развития казахстанской науки и поддержки молодых ученых.

"Назарбаев Университет стал известным в мире. Под Вашим руководством было выпущено более 1 000 студентов. Мы многого достигли в развитии университета. Однако необходимо продумать дальнейшие меры по поддержке молодых талантов", - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев отметил также, что на базе инфраструктуры EXPO-2017 открываются широкие возможности для молодых ученых по разработке и реализации различных стартап-проектов, особенно в области IT-технологий и развития "зеленой экономики".

Шигео Катсу поблагодарил Президента Казахстана за возможность обсудить перспективы развития Назарбаев Университета и научного потенциала страны в целом.

Назарбаев Университет создан по инициативе Президента Республики Казахстан в 2010 году. Это первый вуз Казахстана, деятельность которого основана на принципах автономности и академической свободы. Автономный статус был присвоен университету в соответствии с законом РК от 19 января 2011 года "О статусе "Назарбаев Университет", "Назарбаев интеллектуальные школы" и "Назарбаев фонд".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети